СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Аннотация: в статье представлены результаты исследования динамики отдельных составных частей организации физической подготовки и проведен анализ их изменения. Отмечается, что при правильной организации содержание подготовки сержантского и офицерского состава направлено на совершенствование и обновление необходимых и актуальных умений и навыков и осуществляется на различных плановых занятиях и занятиях по самоподготовке. При этом, подготовка руководителей и исполнителей является одним из важнейших элементов организации физической подготовки.

Делается вывод о том, что в системе проверки и оценки физической подготовленности сложились два направления, различающиеся в методических подходах к определению критериев нормативной системы. При этом, объективизация разработки нормативной системы физической подготовки предполагает использование этих двух направлений. Полученные результаты могут быть использованы для повышения качества организации физической подготовки.

Ключевые слова: физическая подготовка, контроль, руководитель, военнослужащие, организация занятий, планирование, управление

burikov