ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Аннотация: в статье представлены результаты исследования теоретических аспектов планирования физической подготовки военнослужащих. Рассмотрены теоретические аспекты планирования физической подготовки военнослужащих и проведен анализ их изменения.

Отмечается, что при правильной организации содержание подготовки сержантского и офицерского состава направлено на совершенствование и обновление необходимых и актуальных умений и навыков и осуществляется на различных плановых занятиях и занятиях по самоподготовке. При этом, подготовка руководителей и исполнителей является одним из важнейших элементов организации физической подготовки.

Делается вывод о том, что исследования по организации физической подготовки в высших военных учебных заведениях, и, особенно, по его предварительному проектированию в настоящее время отсутствуют, что, в свою очередь, связано с созданной в настоящее время структуры воинского образования и обучения, направленного, в первую очередь, на выполнение поставленных задач.

Следовательно, становится очевидной проблема необходимости формирования и внедрения в образовательный процесс по физической подготовке системы проектирования.

Ключевые слова: физическая подготовка, военнослужащие, проектирование, планирование, управление, двигательная активность, технология, теоретические аспекты

burikov-1